29.08.2014

«Металлург» обыграл «Нефтехимик» в Омске

Хоккейный «Металлург» провел второй матч на турнире в Омске. Накануне наша команда встречалась с Нефтехимиком и одержала победу.

К очному противостоянию Металлург и Нефтехимик подошли с разным настроением. Если нижнекамцы в первой игре турнира одолели Амур, то новокузнечане проиграли хозяевам. Татарские хоккеисты первыми открыли счет и отчетном поединке – на 7 минуте реализовав большинство. Однако, затем за 14 с небольшим минут игрового времени металлурги четырежды отправили шайбу в ворота финского голкипера Нефтехимика Колппанена. Отличились Мусин, Макаров, Фейрчайлд и Плотников в большинстве. Нижнекамцы поменяли вратаря и не думали сдаваться. На 44-й минуте они сократили отставание до минимума. Но за 5 минут до окончания встречи Стоа с передачи Фейрчайлда, для которого это стало уже третьим очком в матче, установил итоговый счет 5:3 в пользу Металлурга. Можно отметить и отличные действия Андрея Кареева в воротах нашей команды, на его счету 36 «спасений», а вот мы 20 раз побеспокоили вратарей Нефтехимика, и каждый 4-й бросок оказался точным. Сегодня на турнире день отдыха, а завтра заключительные встречи. Новокузнецк играет с Амуром, а Нефтехимик поборется с Авангардом, который накануне разгромил дальневосточников с ямайским счетом 5:0.