23.08.2019

«Металлург» обыграл «Сокол» в Красноярске

Хоккеисты «Металлурга» провели первый из двух контрольных матчей в Красноярске и одержали победу.

Новокузнечане продолжают выступление в межсезонье без поражений. Наша команда выиграла 4 матча из 4. На этот раз подопечные Дмитрия Пархоменко оказались сильней «Сокола». Красноярцы открыли счет на 9 минуте в большинстве, забив гол в ворота Андрея Литвинова. Но уже вскоре Алексей Шубин сделал результат равным. Во втором периоде «Металлург» вышел вперед и закрепил свое преимущество. Сначала после прохода Даниила Ердакова отличился Валерий Поляков, а затем при игре 5 на 3 гол забил Александр Юксеев. На 43 минуте «Сокол» в большинстве сократил отставание до минимального. Максим Кицын восстановил отрыв в счете в 2 шайбы. Красноярцам на 55 минуте удалось отличиться еще раз и в концовке встречи соперник, заменив вратаря, постарался уйти от поражения, но «Металлург» победу не упустил. Валерий Поляков за 30 секунд до завершения встречи воспользовался отсутствием голкипера «Сокола» на площадке. В итоге 5:3 в пользу Новокузнецка.