28.06.2024

«Металлург» одержал две победы над «Иртышом» в ЮФЛ

В Юношеской футбольной лиге Сибири состоялся очередной тур. Команды школы «Металлург» провели три матча со сверстниками из омского «Иртыша». В двух встречах наши футболисты одержали победы.

Воспитанники Юрия Баркова из «Металлурга-2009» продолжают демонстрировать лучший результат среди новокузнечан в сезоне, выступающих в ЮФЛ. Накануне наша команда обыграла омский «Иртыш» 3:0.

Все мячи были забиты после перерыва. Первым отличился Трофим Насекин, увеличил преимущество Степан Власов, окончательный результат в концовке установил Давид Мартиросян. В воротах играл Андрей АлтАрышев. Для «Металлурга» эта победа стала пятой в семи матчах, новокузнечане закрепились в тройке лидеров чемпионата.

В турнире до 17 лет «Металлург» под руководством Егора Джанхотова тоже забил 3 мяча в ворота омичей. Но при этом по ходу встречи новокузнечане дважды уступали в счете. Результат сравнивали Егор Пухачев на 19 минуте и Егор Печугин на 65-й. Победный мяч в ворота гостей забил Пухачев на 73 минуте. В итоге — 3:2.

Для «Металлурга-2008» эта победа стала второй в чемпионате за 7 туров. Новокузнечане занимают 8 место из 10. А вот старший состав школы — футболисты 2007 года рождения, потерпели от омского «Иртыша» поражение с крупным счетом — 1:7. Единственный гол, когда результат был 0:5, забил Алексей Толмачев. «Металлург-2007» в своем турнире замыкает таблицу. 3 июля футболисты Новокузнецка будут принимать «Тюмень».