14.10.2024

«Металлург» одержал сухую победу в Ханты-Мансийске

Хоккеисты «Металлурга» в Ханты-Мансийске провели матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Новокузнечане встречались с «Югрой».

В первом периоде обе команды показывали равный активный хоккей с обоюдными шансами на успех. Но свой момент удалось реализовать только «Металлургу». Классная комбинация в большинстве завершилась броском в одно касание в исполнении Егора Сердюка. Лучший бомбардир и снайпер «Кузни» забросил десятую шайбу в сезоне. Во втором периоде нашей команде пришлось непросто. «Югра» стремилась сравнять счёт, много играла в зоне гостей, создала несколько неплохих моментов, но пробить Матвея Ботова не получилось.

В третьем отрезке новокузнечане не стали прижиматься к воротам и здорово использовали свои шансы в контригре. Сначала быстрая атака «Металлурга» привела к дальнему броску Леонида Лавриненко, который после рикошета от клюшки игрока хозяев, попал в ворота — 2:0. В середине периода команда Андрея Лунева получила второе в матче численное преимущество, которое удалось реализовать. Максим Минеев от синей линии зряче набросил точно на клюшку Денису Дюрягину, который подкорректировал направление полёта шайбы. После этого ханты-мансийцы получили большинство и проводили его в формате 6 на 4, заменив вратаря на полевого игрока. Но в итоге пропустили гол в пустые ворота — у «Металлурга» дубль оформил Лавриненко — 4:0. «Кузня» одержала победу, для Ботова это третий шатаут в сезоне, вратарь новокузнечан отразил 45 бросков.

«Металлург», выиграв в Ханты-Мансийске, занимает шестое место в турнирной таблице. Сегодня новокузнечанам предстоит игра с восьмой командой лиги «Рубином». Тюменцы отстают от «Кузни» на одно очко. Этот матч станет заключительным для подопечных Андрея Лунева в рамках выездной серии. Уже в пятницу, 18 октября, наша команда сыграет дома, на Арене Кузнецких Металлургов против «Бурана».