16.02.2024

«Металлург» - «Омские Крылья» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» выиграли заключительный матч регулярного чемпионата. Новокузнечане вернулись в зону плей-офф. Но шансы на продолжение сезона — не из лучших.
«Металлург» в заключительном матче регулярного чемпионата принимал фарм-клуб «Авангарда». В стартовом периоде новокузнечане забросили две шайбы — Евгений Сорокин отличился в меньшинстве, Владислав Курбатов в равных составах. Нападающие увеличили свои результативные серии до 7 и 6 матчей. На 34 минуте Илья Чефанов сделал результат 3:0. «Омские Крылья» впервые переиграть Дмитрия Брагинского, который сделал много сэйвов в этой встрече, сумели на 37 минуте в большинстве. На 43 минуте Роман Опалев восстановил разницу — 4:1. Гости в середине третьего периода забили два гола с разницей в 40 секунд. В концовки соперник играл в формате 6 на 4, но уйти от поражения не сумел. В итоге победа «Металлурга» - 4:3.
«Металлург», сыграв все матчи в регулярном чемпионате, занимает 16 место. У трех соперников, идущих ниже, будет еще по две игры. И если «Челмет» и «Горняк-УГМК» отстают от нашей команды на 3 очка, то вот «Норильск» всего на одно. Если сегодня «Норильск» обыграет в Самаре ЦСК ВВС, то наша команда официально потеряет шансы на плей-офф. Если «Норильск» наберет 1 очко, то шанс еще будет. Для этого надо, чтобы у «Норильска», «Челмета», «Горняка-УГМК» по итогам чемпионата было столько же очков, что и у «Металлурга». В таком случае новокузнечане по дополнительным показателям среди всех этих команд окажутся выше в таблице.
Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля.