03.10.2016

«Металлург» по буллитам обыграл Магнитку

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина.

Новокузнечане прервали серию Магнитки из 5 побед. Наша команда обыграла лидера восточной конференции со счетом 5:4 по буллитам. Первую шайбу в ворота Ильи Самсонова забросил Артем Михеев, отличившийся на 18 минуте. На 59 секунде второго периода результат стал 2:0. Гол забил Кирилл Семенов. Магнитка сократила отставание до минимального на 24 минуте, Ян Коварж реализовал большинство. Но к 32 минуте новокузнечане сумели уйти в отрыв. Евгений Соловьев забрасывает третью шайбу, и в воротах соперника появляется Василий Кошечкин. Которого в численном преимуществе 5 на 3 затем переигрывает Тимур Фаткуллин.

Магнитка, уступая 1:4, сумела отыграться. 2 из 3 шайб забросив в большинстве. На 37 минуте гол забил Оскар Осала, на 53 отличился Сергей Мозякин, а на 54 минуте счет равным сделал Ян Коварж. Основное время встречи завершилось с результатом 4:4. Овертайм победителя не выявил. А вот в серии буллитов сильней оказались новокузнечане. Наша команда реализовала оба броска. Василия Кошечкина переиграли Кирилл Семенов и Никита Язьков. В итоге — 5:4 в пользу «Металлурга» из Новокузнецка.

Илья ВОРОБЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск): «Мы за неполные 6 дней сыграли 4 матча. Соперник был намного свежей».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): «К сожалению, не смогли удержать счет, когда вели 4:2, а Магнитка показала, как надо реализовывать большинство. Нас подвела игровая дисциплина. Это элементы игры. Но мы все равно очень рады, что прервали проигрышную серию».

4 октября новокузнечане во Дворце спорта будут играть против «Сибири». После чего «Металлург» ожидают 4 матча на выезде.