12.03.2018

«Металлург» продолжает борьбу за Кубок Петрова

Хоккеисты «Металлурга» выиграли серию 1/8 финала Кубка Петрова. Новокузнечане уступая в противостоянии до 4 побед «Сарыарке» 1:3, в итоге сумели одолеть соперника. В решающем поединке, который проходил в Караганде, наша команда добилась успеха в дополнительное время.

«Металлург» в заключительном матче 1/8 финала обыграл «Сарыарку» на выезде, забив победный гол во втором дополнительном периоде. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Карагандинцы отличились первыми — на 23 минуте шайбу забросил Даниил Ердаков. Новокузнечане сделали результат равным на 55 минуте. После отличной передачи Станислава Бутузова отличился Константин Пархоменко. Дополнительный период победителя не выявил. Хотя каждая из команд имела хорошие шансы забить решающий гол. Шайба в итоге была заброшена на 92 минуте встречи, во втором овертайме. Бросок, который вывел «Металлург» в 1/4 финала, нанес Евгений Григоренко. Новокузнечане выиграли серию 4:3 и продолжают борьбу за Кубок Петрова. Для «Сарыарки» же сезон на этом завершился.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Сарыарка»: «Никого не виню, в любом случае не справился я. Потому что это худший сезон для «Сарыарки» - виню только себя».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Считаю, что была равная серия. Все решилось в седьмом матче, в овертайме. Остросюжетный матч. Может быть, нам где-то повезло. Спасибо ребятам, что терпели, и выполняли тренерскую установку. До конца сработали. Хотел бы поблагодарить команду хозяев за хороший прием, некоторые команды не создают таких хороших условий для соперников. Хорошие игры, спасибо ребятам за терпение и характер».