31.08.2017

«Металлург» проиграл 1:6 и ждет экс-нападающего «Спартака»

Хоккеисты «Металлурга» потерпели поражение в матче предсезонного турнира, который проходит в Санкт-Петербурге.

Новокузнечане после побед над «Химиком» и «Ермаком», уступили с крупным счетом красноярскому «Соколу» - 1:6. По две шайбы «Металлург» пропустил в каждом из периодов. Отличиться в составе нашей команды удалось только Денису Дюрягину на 58 минуте после передачи Евгения Штайгера. 2 гола в этом поединке пропустил Иван Касутин, 4 вышедший на замену Андрей Литвинов. Сегодня в заключительном поединке «Металлург» будет играть с питерским «Динамо». Тем временем, стало известно, что состав новокузнечан может пополнить 28-летний нападающий Александр Васильев. В предыдущем сезоне в составе «Спартака» в 45 матчах хоккеист набрал 17 очков, забросив 7 шайб. В сезоне 2010/11 Васильев уже играл за «Металлург» в КХЛ и в 11 матчах набрал 4 очка. Этим летом Александр подписал контракт с «Югрой» на 2 года, но в августе соглашение было расторгнуто.