31.08.2015

«Металлург» проиграл «Динамо» и «Словану»

Хоккеисты «Металлурга» после игры с «Витязем» провели еще два выездных матча в чемпионате КХЛ.

После игры в Подольске, по результатам которой наша команда заработала 1 очко, подопечные Николая Соловьева играли в Москве с «Динамо». Матч получился очень упорным и начался с того, что уже на 19 секунде «Металлург» открыл счет — гол забил Максим Казаков. Далее соперник забросил две шайбы в ворота Андрея Кареева, но на 36 минуте Роман Манухов реализовал большинство — 2:2. Определяющим в судьбе матча стало начало третьего периода, когда «Динамо» дважды реализовало большинство. На 50 минуте Илья Мусин сократил отставание в счете, у «Металлурга» были возможности забить и четвертый гол, однако результат не изменился — 4:3 в пользу москвичей. В воскресенье «Металлург» в Братиславе играл против «Слована», который тренирует Милош Ржига. Матч завершился поражением нашей команды со счетом 0:6. По три шайбы пропустили Владислав Подъяпольский и дебютировавший в составе новокузнечан чешский голкипер Филип Новотны. Следующий поединок новокузнечане проведут в Загребе против «Медвешчака», который вчера дома обыграл «Сибирь» 4:3.