18.09.2023

«Металлург» проиграл «Химику» и «Рязани-ВДВ»

Хоккеисты «Металлурга» провели первые матчи дома в стартовавшем сезоне. У новокузнечан было две игры.

«Металлург» провел первые домашние матчи в сезоне. В пятницу наша команда принимала действующего чемпиона - «Химик». Гости открыли счет на 2 минуте, реализовав большинство. На 11 минуте экс-нападающий нашей команды Егор Филин увеличил отрыв, забив в меньшинстве. На 13 минуте воскресенцы снова забросили в меньшинстве. Владислава Сухачева в воротах заменил Дмитрий Брагинский. Через 43 секунды после этого Максим Кицын все же использовал численное преимущество. На 33 минуте Олег Ломако в большинстве сократил отставание, результат стал 2:3. «Металлург» вполне мог и отыграться, но за 6 секунд до перерыва «Химик» использовал численный перевес в одного хоккеиста. Третий период начался с результата 2:4, новокузнечане забить больше не смогли, а Воскресенск забросил три шайбы, дважды использовав большинство. В итоге поражение нашей команды со счетом 2:7.

В воскресенье «Металлург» принимал «Рязань-ВДВ». На 5 минуте новокузнечане открыли счет, в большинстве забил Даниил Лапин. Гости отыгрались на 6 минуте. На 9-й Евгений Астанков снова вывел новокузнечан вперед. Рязанцы сравняли на 17 минуте. И все же стартовый период завершился в пользу «Металлурга». За 13 секунд до перерыва забил Евгений Сорокин. Гости на 44 минуте реализовали большинство и счёт стал 3:3. А на 53 минуте соперник забил гол в ворота Дмитрия Брагинского, который стал решающим в игре. «Металлург» уступил 3:4.

19 сентября «Металлург» продолжит домашнюю серию. Соперником нашей команды станет «СКА-Нева». Хоккеисты Санкт-Петербурга из 6 матчей выиграли 5 и занимают 3 место. Накануне они в овертайме обыграли «Динамо-Алтай» 3:2. Новокузнечане, из 4 матчей выигравшие 1, замыкают таблицу.