04.08.2014

«Металлург» проиграл «Сарыарке» и «Нефтехимику»

Хоккеисты «Металлурга», находящиеся на сборах в Италии, провели два контрольных матча.  Соперниками новокузнечан были «Сарыарка» и «Нефтехимик».

Наша команда, на этой неделе завершающая заграничные сборы в Европе, провела два контрольных матча. Первым соперником «Металлурга» в Италии стал чемпион Высшей лиги - «Сарыарка». Новокузнечане уступили хоккеистам из Караганды со счетом 0:2. Соперник отличился на 25 минуте, поразив ворота Ивана Полошкова, а на последней минуте «Сарыарка» забросила шайбу в пустые ворота. Причем гол забил бывший нападающий «Металлурга» Денис Стасюк. После этого наша команда играла с «Нефтехимиком». Нижнекамцы сумели по разу отличиться в каждом из периодов, реализовав большинство. Новокузнечане, несмотря на большое число голевых моментов, забросить шайбу не смогли. В результате поражение нашей команды со счетом 0:3. Отметим, что в этих играх принимало участие большое число хоккеистов, находящихся на просмотре, а из легионеров на лед выходил только чешский форвард Томаш Рахунек. На этой неделе «Металлург» завершает сбор в Италии и перебирается в Астану, где примет участие в предсезонном турнире.