05.11.2014

«Металлург» проиграл в Минске

Хоккеисты «Металлурга» провели выездную серию матчей. После игр в Загребе и Мытищах, новокузнечане встречались в Минске с местным «Динамо»

Наша команда, проиграв «Медвешчаку» по буллитам 1:2 и уступив «Атланту» в основное время 2:4, завершала выездную серию поединком против минских динамовцев. «Металлург» также как и в играх в Загребе и Мытищах, открыл счет в поединке. В концовке первого периода отличился Дмитрий Мальцев. Но развить свой успех у подопечных Германа Титова не вышло. «Динамо» во втором периоде забросило три шайбы в ворота Рафаэля Хакимова, при этом дважды отличившись при игре в большинстве. В третьем периоде хозяева льда забросили еще одну шайбу, после чего Хакимова в воротах на 46 минуте заменил Илья Сорокин. «Металлург», несмотря на то, что превзошел соперника по числу точных бросков в створ, отличиться в этом поединке больше не сумел. В результате победа «Динамо» 4:1.

***

Следующие матчи «Металлург» проведет в Новокузнецке. Причем нашу команду будет ждать серия из 6 игр подряд во Дворце спорта. Ближайший матч дома подопечные Германа Титова проведут 7 ноября против «Медвешчака». Далее на своем льду «Металлург» примет рижское «Динамо», Магнитку, «Ак Барс», «Автомобилист» и «Сибирь». Новокузнечане продолжают сохранять за собой место в зоне плей-офф на «Востоке».

***

Тем временем в расположение «Металлурга» вернулся нападающий Николай Складниченко. Форвард находился в командировке в Кургане, где играл в Высшей лиге за фарм-клуб «Металлурга» - «Зауралье». Складниченко провел в ВХЛ 7 матчей и набрал 3 очка, забив гол и сделав 2 результативные передачи. Не исключено, что Николай появится в основном составе «Металлурга» уже в ближайших матчах чемпионата КХЛ.

***

Вратарь «Металлурга» Илья Сорокин приступил к тренировкам в составе сборной России, которая ведет подготовку к выступлению на Кубке Карьяла. Планируется, что наш голкипер проведет на финском этапе Евротура как минимум один матч в составе сборной. Ожидается, что Сорокин выйдет в основном составе россиян на матч со сборной Чехии, который состоится 9 ноября.

***

В состав молодежной сборной России «Металлург» делегировал двух своих игроков. Защитники Никита Камалов и Кирилл Щукин в национальной команде готовятся к участию в турнире «Четырех наций». Соревнования будут проходить на протяжении трех дней, а соперниками россиян станут Финляндия, Чехия и Швеция. Хорошие шансы попасть в основной состав сборной страны имеют оба хоккеиста Новокузнецка.