04.10.2012

«Металлург» против «Трактора»

Сегодня хоккеисты «Металлурга» начинают домашнюю серию игр. Первым соперником новокузнечан станет победитель прошлогоднего регулярного чемпионата КХЛ. 

Челябинский «Трактор» уже в 10 утра вышел на предматчевую тренировку во Дворце спорта. Занятие хоккеисты проводили в хорошем настроении. Уральцы приехали в Новокузнецк в качестве лидера «Востока». Сегодня «Трактору» предстоит матч с «Металлургом». На игру челябинцы выйдут имея в своем активе пять побед подряд.

Равиль ГУСМАНОВ, старший тренер «Трактора»: «Состав у нас тот же самый, что и на предыдущих играх. Все ребята в строю. Все живы-здоровы. Никаких изменений нет. Единственное, прибыл только новый вратарь Мезин. Он уже в команде и вместе с нами тренируется. Так что все по плану».

«Трактор» в восточной конференции, да и в целом в лиге, обладает самой надежной обороной. Челябинцы в сезоне пропустили меньше всех шайб. В свою очередь, «Металлург» на «Востоке» отличился больше всех. Новокузнечане лидируют по числу заброшенных шайб.  Но вот в сегодняшнем поединке наша команда не сможет рассчитывать сразу на нескольких нападающих основного состава.

Аркадий АНДРЕЕВ, старший тренер ХК «Металлург»: «Серьезную травму получил Слепышев. Ему уже провели успешную операцию в Германии, в Штутгарте. Ждем его, со дня на день должен прилететь. Будет восстанавливаться. Также травмы получили Исламов и Митряков. Ушел Логинов. Да и мелких травм в команде очень много. Ребята стараются, бьются».

«Трактор» не понаслышке знает, что «Металлург» представляет собой серьезную силу. Новокузнечане это показали как в текущем, так и прошлом чемпионате. Два предыдущих матча против нашей команды для «Трактора» получились очень упорными. Челябинцы сумели обыграть тогда подопечных Анатолия Емелина только в серии буллитов.

Равиль ГУСМАНОВ, старший тренер «Трактора»: «Мы видели, что «Металлург» - команда достаточно неуступчивая. Старается тоже выиграть в каждом матче. Посмотрим, какую тактику на матч примет соперник. Мы тоже от этого будем отталкиваться. Будут ли они играть активно или от обороны. Ну и, думаю, все равно будем навязывать свою игру, стараться больше контролировать шайбу, а вместе с тем и игру».

«Металлург», который после сегодняшнего матча будет ждать в субботу поединок с Магниткой во главе с Евгением Малкиным, в игре с «Трактором» несмотря на вопросы с составом, собирается в очередной раз порадовать своих болельщиков отличным содержанием игры.

Аркадий АНДРЕЕВ, старший тренер ХК «Металлург»: «Оптимального состава мы пока не увидим. Но! Хочу заверить болельщиков: играть будем, как говорят, «от ножа». Будем биться и стараться».

Посмотреть трансляцию сегодняшнего матча между «Металлургом» и «Трактором» можно будет на телеканале «ТВН» в 21:20.

Возврат к списку