28.11.2012

«Металлург» против ЦСКА

Сегодня хоккеисты «Металлурга» проведут домашний матч против ЦСКА.

Кузбасские болельщики сегодня могут увидеть на льду Дворца спорта в составе ЦСКА хоккеистов мирового уровня. Против «Металлурга» могут сыграть хоккеисты НХЛ — Илья Брызгалов, Павел Дацюк и Михаил Грабовский, а также один из главных бомбардиров КХЛ последних лет Александр Радулов.

Аркадий АНДРЕЕВ, старший тренер ХК «Металлург»: «Против них нужно играть с особым уважением и вниманием. Игра  в Москве у нас получилась в 3 периоде. Первые два периода мы играли там, конечно, не важно. Думаю, что сейчас ЦСКА постарается взять реванш. Но мы очень серьезно готовимся к этому матчу, так что дадим бой сегодня».

«Металлург» в матче с ЦСКА постарается прервать свою серию их поражений. Новокузнечане уступили в трех предыдущих матчах подряд. Но при этом в игре с «Сибирью» «Металлург» показал хоккей хорошего качества. И только мастерство голкипера Джеффа Гласса, а также элементарное везение, что признал после игры наставник соперника, позволило новосибирцам выиграть со счетом 1:0. В составе «Металлурга», по сравнению с матчем против «Сибири», изменения в составе произойдут минимальные.

Аркадий АНДРЕЕВ, старший тренер ХК «Металлург»: «Мы вернули в оборону Яценкова. Курепанов будет играть в атаке. К сожалению, пока еще не готов Слепышев. Хотя мы рассчитывали, что он сегодня выйдет. Вчера он попробовал за «Медведей» сыграть, но столкнулся и почувствовал плохие ощущения. Расстроились, конечно, но что поделаешь? Будем играть теми, кто есть».

Трансляцию матча «Металлург» - ЦСКА, смотрите сегодня на телеканале «ТВН» в 21:20.