13.08.2020

«Металлург» проведет контрольный матч с «Ладой»

Хоккеисты «Металлурга» проведут пятый контрольный матч в межсезонье. Сегодня соперником новокузнечан станет «Лада».

Подопечные Леонида Тамбиева, находящиеся на сборах в Саранске, проведут контрольный матч с соперником из Тольятти. Для «Металлурга» эта встреча станет пятой в межсезонье. До этого наша команда дважды сыграла с «Дизелем» (2:1, 0:6) и «Торпедо-Горький» (4:0, 2:0).
«Лада» в первом проверочном матче уступила ЦСК ВВС по буллитам 1:2. Во второй встрече с «летчиками» тольяттинцы взяли реванш 2:1. В третьем поединке соперник «Металлурга» играл с «Нефтяником». «Лада» по ходу встречи вела 4:1, на 52 минуте счет был 5:3, но в итоге клуб из Самарской области уступил в овертайме 5:6. «Металлург» с «Ладой» в минувшем регулярном чемпионате ВХЛ встречался один раз. Новокузнечане на домашнем льду одержали победу 3:0, забросив по шайбе в равных составах в каждом из периодов. В минувшем сезоне «Лада», за которую выступает воспитанник новокузнецкого хоккея Юрий Назаров, стала второй в своей конференции, но преодолеть стадию 1/8 финала плей-офф не сумела, уступив Альметьевску 3:4. Матч между «Металлургом» и «Ладой» 13 августа начнется в 19:00 по новокузнецкому времени. Планируется, что игра будет показана в прямом эфире на YouTube.