11.03.2021

«Металлург» проведет первый матч ¼ финала плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут первый четвертьфинальный матч в розыгрыше Кубка Петрова.

«Металлург», стартовавший в розыгрыше Кубка Петрова с победы в серии над московской «Звездой» (4:1), сегодня проведёт первый четвертьфинальный матч против «Дизеля» — третьей команды регулярного чемпионата (новокузнечане заняли 6 место). Пензенцы выступление в плей-офф начали с выигранной серии у «Ростова» (4:0). «Дизель», с учётом регулярного чемпионата, имеет серию из 6 побед. В этих встречах команда ни разу не пропускала более одной шайбы. Половина поединков пензенцами была выиграна со счётом 5:1. «Металлург» в текущем сезоне «Дизелю» ни разу не уступал. На выезде наша команда победила 5:0, забросив все шайбы за 2 периода, в Новокузнецке встреча завершилась в овертайме — 3:2. Серия четверьфинала пройдет до 4 побед, первые два поединка пройдут в Пензе, следующие 2 матча состоятся на площадке «Металлурга».