14.07.2017

«Металлург» провел двусторонний матч перед отъездом в Сочи

Сегодня «Металлург» завершает первый этап подготовки к сезону. Новокузнечане перед отъездом на сборы в Сочи, на льду малой арены центрального района, провели двусторонний матч.

В тренировочном матче «Металлурга» принимали участие все хоккеисты, которые сейчас находятся в расположении команды. Многие из них — на просмотре. Игра состоялась в традиционном формате - «Красные» против «Белых», исходя из цвета свитеров. Матч включал в себя 3 периода по 30 минут грязного времени каждый. «Красные» победили со счетом 5:4. У победителей по две шайбы забросили новички «Металлурга» - словак Бруно Мраз и Максим Вешуткин, в прошлом сезоне игравший за красноярский «Сокол».

Максим ВЕШУТКИН, нападающий ХК «Металлург»: «Хоть и товарищеский, но матч все равно тяжелый. Все выкладываются на полную. Кому-то надо показать, что он готов играть в нашей команде, кому-то доказать, что не зря с ним подписали контракт, что он может быть лидером своей команды».

Константин СИМЧУК, тренер ХК «Металлург»: «Матч получился неплохой. Даже интересный для зрителей. Хотя обычно на предсезонке игра получается более силовой, «рабочей». Сегодня было много голов. Видно было, что ребята старались».

С 16 июля «Металлург» начинает сборы на Юге России, которые продлятся две недели. Затем наша команда отправится на предсезонный турнир в Нижний Новгород, где будет играть с клубами КХЛ.