17.07.2020

«Металлург» проводит ледовые тренировки в Саранске

Хоккеисты «Металлурга» завершают первый недельный тренировочный микроцикл на сборах в Саранске.

Пока в Новокузнецке продолжаются работы по реконструкции арены «Кузнецких Металлургов», команда «Металлург» проводит тренировочный сбор в Саранске. В распоряжении подопечных Леонида Тамбиева база Центра олимпийской подготовки и местный ледовый Дворец спорта.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы очень довольны, условия шикарные. От жары нас спасает манеж в олимпийском центре. Вижу, что во дворце холодно, а значит лед должен быть хорошего качества».

Текущая неделя стала первой тренировочной для команды в рамках предсезонной подготовки. Основные нагрузки — впереди. С 15 июля «Металлург» начал занятия на льду. Первая тренировка прошла в формате двустороннего матча.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сейчас втягивающий этап подготовки. Решили провести двусторонний матч, чтобы у ребят были положительные эмоции. Плюс нам надо было в принципе посмотреть ребят, потому что многих не знаем, они первый год пришли в команду».

Первый контрольный матч под руководством нового главного тренера «Металлург» проведет через 2 недели. В подготовительном плане у новокузнечан 4 товарищеские встречи, а также 7 игр в рамках двух предсезонных турниров.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Логистика здесь хорошая, она удобная. 31 июля, 1 августа играем с Пензой. Потом 7-8 едем в Нижний Новгород. В этом плане все хорошо»

Предварительной датой старта чемпионата Высшей хоккейной лиги является 4 сентября.


Возврат к списку