06.05.2015

«Металлург» разгромил «Динамо» со счетом 5:0

Футболисты «Металлурга» в первом домашнем матче в этом году, по полной программе порадовали своих болельщиков. Новокузнечане забили в ворота своего конкурента в борьбе за попадание в тройку призеров 5 безответных голов.

Не прошло и 10 минут с начала матча, как «Металлург» в поединке с барнаульским «Динамо» уже вел 2:0. Счет открыл Василий Пьянченко. А затем гол, который с каждым часом набирает все больше просмотров в Youtube, забил Антон Киселев.

«Динамо», как не старалось, но помешать «Металлургу» увеличить беспроигрышную серию в чемпионате, не смогло. Новокузнечане не знают поражений на протяжении 6 матчей подряд. Завершив первый тайм встречи с барнаульцами со счетом 2:0, после перерыва подопечные Константина Дзуцева довели результат для гостей просто до неприличного.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Благодарен своим футболистам, что они выполнили ту установку на игру, которую мы планировали. А именно не дать сопернику сыграть результативно под нашей штрафной площадью плюс быстро контратаковать, за счет своих активных действий впереди создавать моменты и их реализовывать».

Во втором тайме голы в ворота барнаульцев забили Максим Ерусланов, Антон Киселев, оформивший дубль, и Андрей Волгин. Помимо этого «Металлург» имел еще несколько отличных шансов забить гол. Например Давид Мильдзихов попал в штангу. Но и без этого матч новокузнечане завершили со счетом, лучше не придумаешь. Барнаул обыгран по всем статьям — 5:0.

Станислав КАРИНГИН, тренер ФК «Динамо»: «Бились обе команды, никто ноги не убирал, матч был сверх жесткий. Сегодня оказался не наш день, залетело в ворота все, что могло».

«Металлург» по числу набранных очков догнал в таблице занимающий 2 место «Иртыш». Причем у новокузнечан на один проведенный матч меньше. Омичи в минувшем туре победить не смогли, сыграв в гостях со «Сменой» 0:0. Два других матча завершились с крупным счетом. «Чита» победила «Томь-2» 3:0, а «Якутия» дома уступила «Сибири-2» 1:5. «Металлург» следующий матч проведет 12 мая дома против Якутска.