01.10.2019

«Металлург» - «Ростов» - 4:1

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч домашней серии, которая состоит из 7 игр. Новокузнечане одержали победу над «Ростовом».

Наша команда оказалась сильней соперника с Юга России. Счет в поединке подопечные Дмитрия Пархоменко открыли на 18 минуте. Гол забил Савелий Малетин. В начале следующего периода «Металлург» увеличил преимущество — точный бросок нанес Валерий Поляков. В середине встречи новокузнечане сделали результат 3:0. Отличился Артем Чернов. «Ростов» в первый и единственный раз переиграть Александра Печурского сумел на 53 минуте. Шатаут Печурского в итоге сорвался, но Александр в дальнейшем отметился результативной передачей. Александр Локтев на 59 минуте в в меньшинстве поразил пустые ворота гостей. В итоге — 4:1.

Александр ПЕЧУРСКИЙ, вратарь ХК «Металлург»: «Слагаемыми победы стали самоотверженность, везение, удачные голы забили. Сейчас очень нужны и победы добывать надо любым путем».

Григорий ПАНТЕЛЕЕВ, главный тренер ХК «Ростов»: «Нехватка мастерства с нашей стороны сказалась. Мы выходим 1 на 1 с вратарем и не можем даже дело до броска довести, исполнительское мастерство у нас хромает, конечно»

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Всех болельщиков – с победой! Благодарен команде за эту победу, тяжелый матч для нас, очень много эмоций отдали в двух предыдущих играх с лидерами. Будем надеяться, что ситуация потихонечку будет улучшаться, будем ждать новых побед».


Возврат к списку