08.02.2021

«Металлург» - «Ростов» - 4:2

Победу в Воронеже «Металлург» одержал под руководством Леонида Тамбиева, который вернулся в расположение команды после перерыва, вызванного уважительными причинами. Возвращение Тамбиева состоялось в пятницу, в матче с «Ростовом».

В стартовом периоде заброшенных шайб не было, а на 25 минуте соперник реализовал большинство. Новокузнечане отыгрались после броска Сергея Барбашева. На 36-й Максим Кицын сделал счет 2:1. На 47 секунде заключительного периода Олег Ломако увеличил преимущество — 3:1. На 44 минуте лучший снайпер «Металлурга» мог оформить дубль, но не реализовал буллит. Дубль в итоге сделал Максим Кицын, забивший гол на 58 минуте. В оставшееся время у «Ростова» отличился воспитанник новокузнецкого хоккея Василий Мякинин. В итоге победа «Металлурга» 4:2.