26.12.2023

«Металлург» - «Ростов» - 4:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» сыграли первый матч под руководством нового главного тренера.

«Металлург» провел первый матч под руководством Равиля Хайдарова. Соперником новокузнечан стал «Ростов». Новокузнечане по ходу встречи трижды уступали с разницей в одну шайбу и трижды счет сравнивали. Наша команда отыгрывалась на 19 минуте, 51-й и за 45 секунд до завершения основного времени, заменив вратаря на дополнительного полевого хоккеиста. Первые две шайбы забросил Семен Иванов, спас «Металлург» от поражения Данил Савунов, не так давно перешедший в нашу команду из нижегородского «Торпедо». В овертайме новокузнечане одержали волевую победу. На 62 минуте решающий гол забил Евгений Сорокин. В итоге — 4:3.

«Металлург» занимает 14 место, но по потерянным очкам два соперника, располагающихся ниже, имеют такой же результат, а еще два клуба опережают нашу команду. Последний матч в 2023 году новокузнечане сыграют 27 декабря. В среду «Металлург» будет принимать воронежский «Буран», который накануне уступил по буллитам в Барнауле 1:2.