20.11.2023

«Металлург» - «Рубин» - 1:2

В пятницу «Металлург» сыграл второй матч домашней серии. Новокузнечане принимали лидера сезона — тюменский «Рубин».

«Металлург» в домашнем матче с занимающим 1 место «Рубином» пропустил шайбу на 4 минуте. Новокузнечане смогли отыграться в третьем периоде, на 7-й его минуте — гол забил Илья Чефанов. Исход встречи решил результативный бросок на 54 минуте в большинстве. Его автором стал хоккеист клуба из Тюмени. В итоге — 1:2, не в пользу «Металлурга».

Для «Металлурга» это поражение стало вторым подряд. Ранее наша команда уступила «Югре». Подопечные Валерия Белова занимают 16 место, но по потерянным очкам новокузнечане опережают 5 клубов. 21 ноября «Металлург» в заключительном матче домашней серии будет принимать московскую «Звезду», которая в Барнауле обыграла «Динамо-Алтай» по буллитам 2:1. С 25 ноября у новокузнечан будет выездная серия.