29.11.2018

«Металлург» - «Рубин» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» завершили еще одну домашнюю серию матчей Высшей лиги. Новокузнечане принимали одного из лидеров турнира — тюменский «Рубин».

Гости в матче отличились первыми. На 12 минуте шайбу забросил Егор Попов. Новокузнечане отыгрались на 15 минуте. После передач Марка Скутара и Егора Морозова гол забил Семен Иванов. За 18 секунд до завершения стартового периода «Рубин» снова вышел вперед. Владимир Коротков был точен. В начале следующего игрового отрезка соперник забросил еще две шайбы. Егор Попов реализовал большинство, а Дмитрий Бойчук отличился при игре в равных составах. После того, как счет стал 1:4, Андрея Литвинова в воротах «Металлурга» заменил Рафаэль Хакимов, отразивший 31 бросок. Новокузнечанам в дальнейшем удалось забить один гол. Семен Иванов после передачи Марка Скутара в меньшинстве оформил дубль. Итог встречи — 2:4.

Егор ПОПОВ, нападающий ХК «Рубин»: «Начали робко, потом навязали свою игру. У «Металлурга» был четвертый матч в серии, а защитники играют всего в 3 пары. Нам сказали, что нужно переводить игру в их зону, сделали этого и после стали появляться голевые моменты. В первом периоде могли забить еще больше».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда «Рубин» сейчас на ходу, в хорошей форме получается. Мы немножко где-то, может, подсели, пропускаем легкие голы, потом начинаем доставать, но сегодня немного не получилось, что-то сломалось – будем разбираться».

Михаил ЗВЯГИН, главный тренер ХК «Рубин»: «Сложная игра получилась. Начали матч не очень хорошо, потом взяли инициативу в свои руки, неплохо довольно-таки играли, забили хорошие шайбы. Но эта вседозволенность и распущенность, так сказать, потеря концентрации, когда надо было еще забивать и добивать соперника, вместо этого в большинстве пропустили атаку – гол, а следом и еще один могли пропустить. Это большинство во втором периоде сыграло с нами злую шутку. После второго периода пришлось привести в чувство некоторых игроков. Понятно, что перестроились, так как соперник пошел вперед, мы играли вторым номером, по счету, уповали на контратаки. Результатом довольны, довольны этим выездом».