05.04.2021

«Металлург» - «Рубин» - 6:1

Хоккеисты «Металлурга» в среду могут обеспечить себе выход в финал Высшей лиги. Новокузнечане в серии до 4 побед с тюменским «Рубином» ведут со счетом 3:1.

«Металлург» продолжает успешное выступление в борьбе за Кубок Петрова. Накануне новокузнечане крупно обыграли своего соперника по полуфиналу - «Рубин». Поединок для тюменцев начался вполне хорошо — гости вели 1:0, но после перерыва все изменилось. Наша команда завладела преимуществом. Во втором периоде «Металлург» отыгрался и вышел вперед, голы забили Руслан Ибатуллин и лучший снайпер плей-офф Валерий Поляков. В заключительной 20-минутке подопечные Евгения Попихина окончательно деклассировали тюменцев, забросив 4 безответные шайбы. Александр Яремчук оформил дубль, по голу забили Сергей Теряев и Сергей Барбашев. Владислав Сухачев, защищавший ворота «Металлурга», по проценту отраженных бросков в ВХЛ после этого матча вышел на 1 место.

Счет в серии до 4 побед стал 3:1 в пользу «Металлурга». Уже 7 апреля наша команда может оформить выход в финал. Пятый матч серии состоится в среду в Тюмени. Если «Рубин» выиграет этот поединок, то 10 апреля серия вернется в Новокузнецк. В другом полуфинале между «Югрой» и «Динамо» из Санкт-Петербурга ничья — 2:2.