22.10.2012

«Металлург» - «Салават Юлаев» - 4:3

«Металлург» продолжает набирать очки в чемпионате КХЛ. На этот раз наша команда обыграла «Салават Юлаев».

Хоккейный клуб из Уфы во все времена для «Металлурга» был одним из самых неудобных соперников. Но в предыдущем сезоне новокузнечане тенденцию матчей с «Салаватом Юлаевым» начали менять в свою пользу. Выиграв в прошлом чемпионате 3 матча из 4, наша команда оказалась сильней и в первой встрече нынешнего сезона. Новокузнечане победили «Салават» со счетом 4:3. Пропустив гол на 4 минуте, «Металлург» уже вскоре отыгрался, благодаря Антону Лазареву. А на 17 минуте Брент Сопел вывел кузбассовцев вперед. Уфимцы отыгрались во втором периоде, а в третьей двадцатиминутке забили третий гол в ворота Александра Лазушина. Новокузнечане, проявив волю, оперативно счет сравняли — гол забил Дмитрий Кагарлицкий. А на 54 минуте Рэнди Робитайл забросил победную шайбу в ворота, защищаемые Вадимом Тарасовым. На последних минутах «Салават Юлаев» приложил максимум усилий, чтобы отыграться, но сделать этого у гостей не получилось. И новокузнечане набирают полновесные 3 очка.

Антон ЛАЗАРЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Игра получилась очень тяжелая. Сначала пропустили. Постоянно догоняли всю игру. Хорошо, что не рассыпались, когда счет был 2:3. Собрались, забили, и в концовке вырвали. Там была тяжелая ситуация, когда мы играли в меньшинстве, гости сняли вратаря. Но все ребята пластались. Поэтому и выиграли».

Вадим ТАРАСОВ, вратарь ХК «Салават Юлаев»: «Интересная игра получилась. Быстрая. С большим количеством опасных моментов и единоборств. Было приятно играть здесь и по накалу, и по развитию событий. Приятные впечатления оставила как команда, так и игра в целом. В принципе, по движению и накалу, «Металлург» в большей части моментов превосходил нас. Что соответствовало и счету на табло».

Венер САФИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Кто меньше совершил ошибок, тот и выиграл матч. Игра получилась довольно-таки равная. И мы, и хозяева вели в счете. В конечном итоге мы совершили на одну ошибку больше. Что привело к поражению. Больше сказать нечего».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Гости очень хорошо начали игру, повели 1:0. К середине 1 периоды мы смогли игру выровнять. Повели 2:1. Хорошо, что при 2:3 команда собралась. Забили два гола».

Победив «Салават Юлаев» со счетом 4:3, новокузнечане набирают очки уже в четвертом домашнем матче подряд. Завтра в 19:00 «Металлургу» предстоит еще один поединок во дворце спорта.