12.01.2015

«Металлург» - «Салават Юлаев» - 5:4

Хоккеисты «Металлурга» в первом матче в 2015 году одержали волевую победу. Новокузнечане обыграли «Салават Юлаев» со счетом 5:4.

5 января наша команда провела свой первый матч в 2015 году и порадовала результатом пришедших на игру 4 с половиной тысяч болельщиков. Причем победа «Металлурга» над соперником из Уфы получилась сверхволевой. Новокузнечане уступая 0:1, отыгрались на 14 минуте. Автором заброшенной шайбы стал Марк Скутар. Но еще до перерыва «Салават Юлаев» сумел отличиться дважды, а в начале второй 20-минутки бывший нападающий «Металлурга» Антон Слепышев довел преимущество гостей до 3 голов. Однако новокузнечане счет 1:4 в итоге сумели трансформировать в 5:4. Наша команда в ворота уфимцев забросила 4 шайбы подряд. На 24 минуте отличился Михаил Плотников. На 43 минуте отставание к минимуму свел Илья Мусин, забивший свой первый гол в сезоне. Через 10 минут после этого Райан Стоа забросил свою 10-ую шайбу за «Металлург» и счет стал равным. На 57 минуте новокузнечане забили решающий гол в поединке. Причем в меньшинстве. Александр Романов записал в свой актив победную заброшенную шайбу. Новокузнечане выигрывают со счетом 5:4 и начинают год с победы.