28.02.2018

«Металлург» - «Сарыарка» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч серии плей-офф 1/8 финала Высшей лиги. Новокузнечане принимали «Сарыарку».

После двух поединков розыгрыша Кубка Петрова на выезде, «Металлург» провел первый матч в плей-офф на своем льду. Счет в игре открыли карагандинцы. Соперник забросил шайбу на 3 минуте. На исходе стартового периода «Сарыарке» удалось еще раз поразить ворота Ивана Касутина, реализовав большинство. На 29 минуте Александр Локтев сократил отставание в счете. Однако на 37-ой гости восстановили разрыв в счете. Шайбу пропустил Андрей Литвинов, вышедший на замену со стартом второго игрового отрезка. Через 29 секунд после начала третьего периода Данил Романцев отличился в численном преимуществе, счет стал 2:3, однако отыграться у «Металлурга» не получилось. На 51 минуте экс-форвард новокузнечан Сергей Тополь оформляет дубль, и новокузнечане уступают с результатом 2:4.

***

Сегодня хоккеисты «Металлурга» в Новокузнецке проводят четвертый матч 1/8 финала Кубка Петрова. После трех поединков в серии до 4 побед ведет «Сарыарка» - 2:1. Вне зависимости от результата сегодняшней встречи, команды между собой сыграют еще как минимум один раз. Этот матч пройдет 3 марта в Караганде. В случае, если после этого поединка победитель в серии определен не будет, то 6 марта команды встретятся в Новокузнецке.