01.03.2018

«Металлург» - «Сарыарка» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» провели второй домашний матч в розыгрыше Кубка Петрова. Новокузнечане уступили «Сарыарке». И счет в серии до 4 побед стал 1:3 не в нашу пользу.

Наша команда открыла счет на 7 минуте. Сергей Коростин технично обработал шайбу и нанес результативный бросок в девятку ворот, защищаемых экс-голкипером сборной России Георгием Гелашвили. «Сарыарка» отыгралась по ходу первого периода, благодаря Антону Ковалеву, в текущем сезоне выступавшему в КХЛ за «Авангард». Во втором периоде забитых голов не было. А в заключительном игровом отрезке карагандинцам удалось 4 раза переиграть Андрея Литвинова. Трижды отличились бывшие хоккеисты нашей команды: Даниил Ердаков оформил дубль, один гол забил Сергей Тополь. «Металлург» на это ответил одной заброшенной шайбой за 16 секунд до сирены. Ее автором стал Александр Локтев. В итоге новокузнечане уступают 2:5.

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Сарыарка»: «Равный матч, с первой до последней секунды. «Металлург» играл дома и слава богу, что мы выдержали, хотя в начале и пропустили гол. Потом выровняли. При счете 1:1 2 и 3 период игра шла до гола, нам повезло чуть больше, мы забили. Вся игра – равная, как и вся серия. Война, так скажем, психологий, характеров. Ребятам большое спасибо, с победой!»

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Согласен с коллегой, равная игра. Игра шла до гола. К сожалению, его пропустили мы. Все решили индивидуальные ошибки».