30.01.2018

«Металлург» - «Сарыарка» - 4:7

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против соперника из Караганды.

Новокузнечане в поединке с «Сарыаркой» открыли счет на 6 минуте. Артем Чернов увеличил свою голевую серию до 5 матчей, забив гол в ворота Георгия Гелашвили. Соперник отыгрался на 10 минуте, после буллита, который реализовал Константин Соколов. А вскоре гостей вывел вперед Артур Сарваров. В начале второго периода «Металлург» отыгрался, счет 2:2 сделал Павел Медведев. Карагандинцы вышли вперед на 34 минуте. Отличился Артур Лаута. Затем Айрат Зиазов забросил четвертую шайбу в ворота Андрея Литвинова в тот момент, когда соперник имел численное преимущество в двух хоккеистов. Новокузнечане к середине заключительного периода сделали результат 4:4. Константин Макаров забил гол в равных составах, а Данил Романцев — в меньшинстве. Определяющей в поединке стала 54 минута. «Сарыарка» дважды поразила ворота вышедшего на замену Ивана Касутина, Данил Ердаков и Артур Лаута отличились с разницей в 17 секунд. А на 57 минуте Лаута, оформивший хет-трик, установил окончательный счет. «Металлург» уступает 4:7.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Сегодня очень плохо сыграли в обороне, допустили, можно так сказать, много невынужденных ошибок – соперник наказал нас за это. Хотя по самоотдаче к ребятам нет претензий, индивидуальные ошибки решили исход игры, а так - вся команда работала. Спасибо болельщикам, что пришли и поддерживали».

Дмитрий КРАМАРЕНКО, главный тренер ХК «Сарыарка»: «На протяжении всей игры мы владели инициативой и, думаю, сегодня заслужили эту победу – от начала и до конца мы бились за нее. Но надо отдать должное сопернику: он не хотел уступать, и использовал все моменты, которые у него были. «Металлург» держал в напряжении до конца игры. Сегодня, думаю, даже удача была на стороне соперника, но мы перешагнули через эту удачу. Через работу и характер ребята добились результата, они молодцы. Большое спасибо команде за игру и самоотдачу».