26.04.2021

«Металлург» - серебряный призер ВХЛ 2020/21

Хоккеисты «Металлурга» завоевали серебряные медали чемпионата ВХЛ. В заключительной встрече финала Кубка Петрова новокузнечане уступили в Ханты-Мансийске «Югре».

«Металлург» завоевал серебряные медали Высшей хоккейной лиги. В пятом матче серии новокузнечане, уступая в противостоянии с «Югрой» до 4 побед 1:3 и не имея больше право на поражение, проиграли в Ханты-Мансийске. Таким образом, соперник, которого тренирует экс-нападающий «Металлурга» Вадим Епанчинцев, стал обладателем Кубка Петрова. Наша команда завоевала серебряные медали. В предыдущий раз завоевать награды «Металлургу» удавалось 21 год назад, когда новокузнечане стали бронзовыми призерами сильнейшей хоккейной лиги России. Что касается последнего матча финальной серии, подопечные Евгения Попихина имели все шансы на успех, но основное время завершилось со счетом 1:1. «Югра» забросила шайбу в ворота Дмитрия Лозебникова на 5 минуте, «Металлург» отыгрался на 38-й. Гол забил Максим Кицын. Овертайм продлился 2 минуты и 5 секунд. Ханты-мансийцы отличились в равных составах.

По прилету в Новокузнецк, «Металлург» в аэропорту встретили болельщики. Наша команда впервые за время выступления в ВХЛ показала такой высокий результат. Ранее «Металлург» доходил только до четвертьфинальной стадии Высшей лиги. В финале плей-офф же новокузнечане и вовсе играли впервые в 71-летней истории клуба.