19.10.2016

«Металлург» - «Северсталь» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды была «Северсталь».

На протяжении большей части матча преимущество было на стороне новокузнечан, но отличиться в поединке с череповчанами удалось только один раз. Пропустив гол на 3 минуте, «Металлург» отыгрался на 15. Большинство реализовал Евгений Соловьев, которому ассистировали Александр Комаристый и Игнат Земченко. На 35 минуте в матче была заброшена, как затем оказалось, решающая шайба. Новокузнечане в этот момент пытались реализовать отложенный штраф соперника и заменили Андрея Кареева на полевого хоккеиста. Действуя в зоне «Северстали», в исполнении нашего игрока последовала передача, которую никто не смог принять и в результате шайба оказалась в пустых воротах «Металлурга».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Шла передача на синюю линию. Есть закон: идет плохо — страхуй ногой. Опытный игрок. Называть фамилию его не буду».

В дальнейшем новокузнечане по ходу встречи имели немало шансов, чтобы сравнять результат, но переиграть в воротах Якуба Коваржа не получилось. В результате матч завершается со счетом 2:1 в пользу «Северстали».

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер ХК «Северсталь»: ««Металлург» хорошо начал игру, и мы почти ничего не создали в атаке, хотя и забили гол. Игра не получилась, но мы победили. Да, не получалась игра в атаке, но ребята старались тогда больше сконцентрироваться на обороне. Много блокировали бросков. Хорошо сыграл вратарь».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Спорт – есть спорт, вы сами все видели. Люди так становятся олимпийскими чемпионами по шорт-треку, так и мы сегодня проиграли. Пропустили курьезный гол, но он случился. У «Северстали» есть сильное звено – это вратарь. Которому просто так не забить. Было мало работы перед воротами. Старались, играли, но счет на табло».