21.09.2012

«Металлург» - «Северсталь» - 3:5

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч с «Северсталью».

Новокузнечане, являющиеся лучшей командой КХЛ по игре в первых периодах, подтвердили  это и в матче с «Северсталью». «Металлург», как и в предыдущих поединках, снова отличился первым. Хотя у череповчан был хороший шанс открыть счет, но Евгений Кетов не реализовал буллит. Дмитрий Кагарлицкий же сумел вывести хозяев вперед после реализованного большинства. Гости на это также ответили шайбой, заброшенной в численном преимуществе. Но на перерыв команды отправились при счете в пользу «Металлурга». Новокузнечане за 28 секунд до окончания периода разыграли отличную комбинацию в большинстве, которую завершил защитник Филипп Метлюк. Начало второго периода осталось за хозяевами. Дмитрий Мегалинский опять же в большинстве увеличивает счет до 3:1, а затем Кагарлицкий получает отличный шанс забить четвертый гол в ворота Василия Кошечкина, но не реализует буллит. «Северсталь» в середине матча сумела активизироваться. В составе «Металлурга» было зафиксировано 5 удалений подряд, что и сказалось на течение встречи. Череповчане дважды отличились, поразив ворота Юрия Ключникова, а в третьем периоде забросили еще две безответные шайбы в ворота вышедшего на замену Александра Лазушина. В итоге матч, в котором новокузнечане были близки к успеху, завершился поражением нашей команды со счетом 3:5.

Вадим ШИПАЧЁВ, нападающий ХК «Северсталь»: «Новокузнецк неплохо играл, но мы потом переломили игру, забили голы и победили. Нам эта победа была очень нужна. А то команда уже «кисла». Не могли никак выиграть. Так что я очень рад, что взяли 3 очка».

Филипп МЕТЛЮК, защитник ХК «Металлург»: «Для нас это была седьмая игра подряд. Сейчас вот только прошел тяжелый выезд, обратный перелет - до дома добирались 9 часов. Может быть это сказалось. Начали игру, вроде бы все было хорошо, повели в счете. Если бы еще вот буллит забили, то, наверное, мы бы окончательно переломили ход встречи. А так - пропустили сами, удаления нас подвели. Где-то может сил не хватило еще».

Андрей НАЗАРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»: «Приятно выигрывать, тем более на выезде. Три игры до этого мы проиграли в овертайме. Много разговаривали на этот счет. Где-то в начале это, наверное, даже в негативную сторону пошло. Ничего не получалось. Но потом ребята собрались, за что я им благодарен. Сыграли аккуратно и забили 5 шайб».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Вначале нам игра давалась, но вот эти непонятные удаления нас подвели. Считаю, что это повлияло на результат».


Возврат к списку