07.10.2014

«Металлург» - «Северсталь» - 3:7

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ против «Северстали» из Череповца. Обыграть команду, за которую выступают недавние новокузнечане Захар Арзамасцев и Дмитрий Кагарлицкий, у подопечных Германа Титова не получилось.

Начало матча против «Северстали» осталось целиком и полностью за «Металлургом». На 13 минуте Райан Стоа, главный бомбардир новокузнечан, открыл счет в поединке после передач Алексея Косоурова и Кирилла Капризова. После броска от синей линии Михаила Куклева гостей спасла штанга. Но все перевернулось с ног на голову на 18 минуте. Юрий Трубачев оформил дубль в течении 8 секунд. «Металлург» в дальнейшем отыграться уже не сумел.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда просто провалила домашние игры. Так нельзя играть в обороне, как эти 3 матча. Как говорят, стабильность – признак мастерства. Вот такое у нас мастерство – 6, 6 и 7. Сегодня даже переплюнули. Будем разбираться».

Во втором периоде «Северсталь» еще дважды поразила ворота Ильи Сорокина. На 34 минуте гол забил Геннадий Столяров, а вскоре после этого отличился Евгений Монс. Новокузнечане как минимум также могли забросить две шайбы, но свои моменты оставили не реализованными. И третий период «Металлург» начинал уже при счете 1:4 и с Никитой Ложкиным в воротах.

Захар АРЗАМАСЦЕВ, защитник ХК «Северсталь»: «У «Металлурга» было много моментов и они нас простили. Ну а мы свои моменты реализовали. А так, если бы «Металлург» поудачней сыграл в атаке, счет мог быть и другим».

В третьем периоде череповчане сумели довести счет до крупного. За полторы минуты по шайбе забросили Павел Чернов и Павел Бучневич. Результат стал 1:6. Однако «Металлург» не расклеился. Новокузнечане сумели добавить и забросили две шайбы в ворота Штепанека. Сначала буллит реализовал Александр Романов, а затем отличился Денис Курепанов. При счете 3:6 наша команда играла активно и могла отличиться еще, но забросить шайбу больше не получилось. А вот «Северсталь» забила свой седьмой гол. Анатолий Никонцев установил окончательный результат. 3:7 не в пользу «Металлурга».

Дмитрий КАГАРЛИЦКИЙ, нападающий ХК «Северсталь»: «На самом деле игра была очень тяжелая, «Металлург» в этом сезоне играет здорово».

После этого матча «Металлург» сохраняет за собой место в зоне плей-офф. Следующие игры новокузнечане проведут на выезде. Наша команда встретится с «Авангардом», «Барысом» и «Салаватом Юлаевым». А ближайший матч дома для «Металлурга» пройдет 17 октября против «Витязя».