22.10.2015

«Металлург» - «Северсталь» - 4:5 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» в третьем матче подряд набрали очки, но при этом потерпели поражение.

«Северсталь» матч в Новокузнецке начала активно. Уже на 3 минуте соперник сумел открыть счет. Николай Казаковцев забил гол в ворота Андрея Кареева. Однако развить преимущество череповчанам наши хоккеисты в дальнейшем в первом периоде не позволили. Но несмотря на это, тем, как провели стартовые 20 минут встречи, наши игроки остались недовольны.

Александр РОМАНОВ, капитан ХК «Металлург»: «Да, согласен, первый период «проспали». Отсюда и результат. Потом получили разгон от тренера, и дело пошло».

Во 2 и 3 периодах «Металлург» выглядел намного мобильней на льду. На 28 минуте Райан Стоа сравнял счет. Вскоре после этого новокузнечане правда снова пришлось догонять соперника. У «Северстали» отличился Илья Хохлов. Наша команда отыгралась и во второй раз. Шайбу в ворота Якуба Штепанека забросил Александр Романов.

Вацлав СИКОРА, главный тренер ХК «Северсталь»: «Мы готовились к игре и начали ее хорошо, забили быстрый гол. Но во втормо периоде мы расслабились и отдали инициативу».

В третьем периоде догонять «Металлург» в счете пришлось уже «Северстали». На 49 минуте Александр Комаристый делает результат 3:2, но бывший нападающий новокузнечан Дмитрий Кагарлицкий реализует большинство. На 58 минуте Кирилл Капризов выводит нашу команду вперед — 4:3. Но затем в составе «Металлурга» следует удаление, череповчане меняют голкипера на шестого полевого игрока и все тот же Кагарлицкий за 23 секунды до окончания основного времени, спасает гостей от поражения.

Дмитрий КАГАРЛИЦКИЙ, капитан ХК «Северсталь»: «Впечатления тяжелые от матча. Четвертый матч на выезде. Ребята, мягко говоря, устали. Начали игру как-то слабенько, на фоне усталости, второй период вообще, считай, провалили. Хорошо, что в итоге мы добились этих 2 очков. Новокузнецк здорово выглядел, и как минимум набрать 1 очко они были достойны».

«Северстали» удалось выиграть матч в овертайме. Причем победную шайбу череповчане забросили всего за 30 секунд до того, как началась бы буллитная серия. В итоге «Металлург» терпит обидное поражение со счетом 4:5. И получает в свой актив 1 набранное очко.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Неудачно начали. Как будто это мы прилетели с Дальнего Востока, а не «Северсталь». А вот потом два периода мне понравились. Жаль, что не довели матч до победы. Судьба. Необоснованное удаление Максима Казакова, пропустили четвертый гол, сам хоккеист сейчас очень переживает. У соперника мастеровитая команда, играла до конца и в конечном итоге быстрый Монахов медленного Постникова обыграл».

Сегодня команде «Металлург» тренерский штаб предоставил выходной день, а с пятницы новокузнечане приступают к подготовке к заключительной серии игр перед ноябрьской паузой в чемпионате. Нашей команде остается провести 3 поединка, ближайший из которых состоится во Дворце спорта в понедельник против «Сибири».