19.08.2013

«Металлург» - «Северсталь» - 5:7

Хоккеисты «Металлурга» провели первый в межсезонье контрольный матч против команды Континентальной хоккейной лиги. Соперником новокузнечан была «Северсталь».

Череповчане в матче в рамках предсезонного турнира отличились уже на 18 секунде, поразив ворота финского легионера «Металлурга» - Нико Ховинена. На 9 минуте «Северсталь» забила свой второй гол. Через 11 секунд после этого новокузнечане сумели размочить счет. Шайбу забросил Кирилл Старцев. Однако первый период в итоге остался за соперником. На 10 и 18 минутах череповчане еще по разу огорчают Ховинена. На 23 минуте в ворота финского голкипера влетает пятая шайба, и счет становится 1:5. С таким результатом команды начали третий период. «Металлург», несмотря на результат, бился до конца и в итоге сполна сумел возродить интригу в поединке, забросив аж четыре шайбы. Голы забили Рафаэль Ахметов, Семен Валуйский, Михаил Чернов и Сергей Емелин. Правда и «Северсталь» сумела забросить одну шайбу в ворота вышедшего на замену Никиты Ложкина. На последних секундах встречи «Металлург» уступал «Северстали» со счетом 5:6 и имел шанс отыграться, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но забить шестой гол у нашей команды все-таки не получилось. А вот череповчане поразили пустые ворота новокузнечан и в итоге одерживают тяжелейшую победу со счетом 7:5.

***

В заключительном матче на турнире новокузнечане играли с представителем элитного швейцарского дивизиона - командой «Женева-Серветт». «Металлург», не уступивший в Швейцарии на сборах ни одному местному клубу, не стал проигрывать и на этот раз. Наша команда одержала победу со счетом 4:3. Шайбы забросили Максим Зюзякин, Марко Анттила,  Денис Курепанов и Павел Канарский. На этой неделе новокузнечане проведут еще несколько контрольных поединков.