26.11.2012

«Металлург» - «Сибирь» - 0:1

Хоккеисты «Металлурга» матчем против «Сибири» начали серию домашних игр в чемпионате КХЛ.

Новокузнечане после двух поражений в гостях, с поражения начали домашнюю серию игр из 4 матчей. «Металлург» уступил «Сибири» со счетом 0:1. Единственный гол в поединке был забит новосибирцами на 5 минуте. Наша команда много атаковала и имела далеко не один шанс, чтобы не только отыграться, но и повести в счете. Но у «Сибири» здорово в воротах играл канадец Джефф Гласс, бесчисленное число раз спасавший свою команду. В целом же игра прошла, как и подобает дерби, в жесткой и агрессивной борьбе. Болельщики даже стали свидетелями кулачного поединка, в котором принял участие нападающий «Металлурга» Крис Саймон. Однако, как не старались новокузнечане, реализовать хотя бы один из многочисленных голевых моментов в этом матче, у новокузнечан так и не получилось.

Джефф ГЛАСС, вратарь ХК «Сибирь»: «Вся наша команда провела матч хорошо. Было непросто, в паре моментов нам повезло. Но мы довольны и тремя очками, и своей игрой».

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Сибирь»: «Хорошая, боевая, быстрая игра. С большим количеством бросков. Неплохой мы сыграли первый период, во втором, к сожалению, немного уступили в движении, и тут же сразу появились удаления. Знаете, нам сегодня повезло. Особенно во 2 периоде. Очень здорово Новокузнецк играл в большинстве, шайба действительно каталась по ленточке и Джефф нас очень здорово выручил. Да и оборона сыграла хорошо. 3 период дотерпели».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас сегодня была совершенно другая команда в отличие от выездных матчей. Но, к сожалению, как говорил известный хоккейный специалист Сергей Николаев, «игру можно потерять за период, а приобретать полгода». В данном случае у нас пока такое и происходит. Что ж, будем работать. У нас есть 3 дня для подготовки к ЦСКА».

На этой неделе «Металлург» проведет еще три домашних матча. Ближайший из них - 28 ноября в среду против ЦСКА. Затем в гости к новокузнечанам приедут «Лев» и «Слован».