27.10.2015

«Металлург» - «Сибирь» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против «Сибири». Новокузнечане имели все шансы на победу, но в итоге уступили в упорной борьбе сопернику.

Первый период матча для «Металлурга» получился очень тяжелым. И дело здесь в большей степени даже не в том, что нашей команде противостоял лидер «Востока», а в том, какие решения принимали арбитры. В поединке не прошло и 60 секунд после его начала, как новокузнечан на 4 минуты подряд оставили в меньшинстве. А затем «Металлург» еще полторы минуты играл 3 на 5. Однако отличиться новосибирцам наша команда не позволила. Ни в первом, ни во втором периодах.

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Соперник играл интересней нас, и самоотверженней. То, что показывали первые два периода – это неуважение к тем болельщикам, которые сегодня приехали в таком количестве в Новокузнецк. Спасибо им большое, что поддерживали и верили до конца».

«Металлург» сумел открыть счет в матче на 29 минуте. После передачи Райана Стоа шайбу в ворота «Сибири», которые защищал голкипер сборной Чехии Александр Салак, забросил Максим Казаков. Новокузнечане повели 1:0. И таковым счет сохранялся вплоть до середины заключительного периода.

Сергей ГИМАЕВ, защитник ХК «Сибирь»: «У Новокузнецка отличная команда. Сегодня удивила. Играет, можно сказать, в советский хоккей — много передач и не отбрасываются. Молодцы ребята».

«Сибирь» все-таки своим шансом в большинстве сумела воспользоваться. На 50 минуте Артем Ворошило сравнял счет. После этого у «Металлурга» было два отличных момента снова выйти вперед, однако они остались не реализованными. А вот новосибирцам сопутствовала удача в концовке. За полторы минуты до окончания 3 периода Виктор Бобров забрасывает вторую шайбу в ворота новокузнечан.

Владислав ПОДЪЯПОЛЬСКИЙ, вратарь ХК «Металлург»: «Должны были побеждать сегодня. Но такие ошибки делаем... Везения нет на нашей стороне. Вторая шайба — этой мой вратарский гол».

В итоге «Металлург», который в этом матче выглядел ни чуть не хуже «Сибири», и вполне заслуживал набранных очков, уступает новосибирцам в основное время со счетом 1:2. Соперник получает в свой актив 3 балла и возвращается на 1 место на «Востоке».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас всегда у ребят настрой хороший. Но не всегда хватает мастерства. Потому что забивает одно звено по большому счету. 2 и 3 звено — там опытные игроки, но когда выходят 1 в 0 и бросают выше вратаря — возникают вопросы».

Уже завтра «Металлург» проведет еще один домашний матч. Соперником новокузнечан станет «Амур». Хабаровчане вчера уступили в Магнитогорске со счетом 0:3. После встречи с «Амуром» нашей команде до ноябрьского перерыва останется провести только поединок с «Адмиралом». Начало завтрашнего матча во Дворце спорта — в 19:00.