21.10.2014

«Металлург» - «Сибирь-2» - 1:0

Футболисты «Металлурга» одержали победу в предпоследнем матче в этом году. Новокузнечане со счетом 1:0 обыграли «Сибирь-2».

«Металлург» продолжает оставаться единственной командой на «Востоке», которая в этом чемпионате не проиграла ни одного матча на своем поле. В понедельник новокузнечане одержали победу над Новосибирском со счетом 1:0, который уже в первом тайме остался в меньшинстве. Единственный мяч с пенальти, назначенного за нарушение против Сергея Нарылкова, забил полузащитник Антон Киселев.

Антон КИСЕЛЁВ, полузащитник ФК «Металлург»: «Если честно, я сегодня перед матчем Александру Яркину говорил, что мне приснился сон, в котором я не забиваю пенальти. Но Александр мне сказал не думать об этом и спокойно идти исполнять 11-метровый. В итоге ударил в тот же угол, в который ранее забил все другие пенальти».

Сергей ВЫЛЕЖАНИН, главный тренер ФК «Сибирь-2»: «Игра получилась боевая, зрелищная. Думаю, матч болельщикам понравился. Он держал в напряжении до последних минут. Несмотря на удаление, ребята проявили характер, пытались атаковать и вернуться в игру, но команда «Металлург» очень опытная, сбалансированная, быстрая. Так что нам тяжело было что-то противопоставить им. Но, думаю, все равно игра удалась»

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «В целом, победа есть победа. По такому тяжелому полю… Хотелось бы поздравить наших ребят, что они выдержали темп и ритм игры, одержав заслуженную победу».

После победы над «Сибирью-2», новокузнечане вплотную приблизились к идущему вторым омскому «Иртышу». Отставание от соперника составляет всего 1 очко. Кстати, именно с этим соперником наша команда проведет свой последний матч в 2014 году. Игра состоится 23 октября. Причем матч против «Иртыша» начнется в 15:00.