20.02.2014

«Металлург» - «Сибирь» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели контрольный матч. Соперником новокузнечан стала новосибирская «Сибирь».

Тренерский штаб «Металлурга» во главе с Германом Титовым результат матча во главу угла не ставил. О чем хотя бы свидетельствует появление в воротах новокузнечан голкипера «Кузнецких Медведей» Андрея Кареева. Контрольная игра с «Сибирью» стала одним из этапов планомерного подготовительного процесса команды. И счет здесь, в отличие от официальных матчей, имел скорее второстепенное значение.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Это была тренировочная игра. Ребята хорошо поработали в перерыве. Они были под большими нагрузками. Первая задача на матч была — посмотреть, как игроки выглядят под нагрузками, как они выполняют задание. Я понимаю, свежести игрокам не хватало, но некоторые моменты мне понравились. А в некоторых выпадали. Первый период выпадали, второй здорово начали, в третьем вкатились. Считаю, такие игры после таких серьезных нагрузок это плюс для нас».

Счет в матче открыли новокузнечане. На 34 минуте отличился Сергей Емелин. «Сибирь» до завершения второго периода не только отыгралась, но и повела с разницей в одну шайбу. «Металлург» сделал результат 2:2 на 47 минуте после броска Кертиса Маклина. Но гости, реализовав большинство на 56 минуте, в итоге одерживают победу со счетом 3:2. Несмотря на пропущенные шайбы, с самой лучшей стороны проявил себя Андрей Кареев, который по ходу встречи не раз выручал новокузнечан.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Очень рад, что попробовали сегодня нашего молодого игрока, он впервые сыграл против команды КХЛ. Считаю, он сыграл очень хорошо».

С сегодняшнего дня нагрузки для хоккеистов «Металлурга» начинают снижаться. И в следующем субботнем контрольном матче в Новосибирске, по словам Германа Титова, наша команда будет выглядеть лучше, а к игре регулярного чемпионата КХЛ 27 февраля против «Адмирала» «Металлург» и вовсе подойдет в полной готовности претендовать на полноценный победный результат.