21.01.2015

«Металлург» - «Сибирь» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан была «Сибирь».

Наша команда, завершив первый период со счетом 0:1, во втором сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Два гола в ворота «Сибири» новокузнечане организовали менее чем за 4 минуты. Шайбы забросили Артем Гарифулин и Вадим Митряков. Однако счет  2:1 в нашу пользу продержался недолго.

Артем ГАРИФУЛИН, нападающий ХК «Металлург»: «После того, как повели 2:1, надо было больше сыграть на оборону, действовать проще. А мы пропустили 2 контратаки. Счет стал 2:3. Отыгрываться всегда тяжелей. Свои же ошибки нас и подвели».

Прошло чуть больше минуты после заброшенной шайбы Вадимом Митряковым, как новосибирцы смогли отыграться. А вскоре Игорь Ожиганов оформил дубль в составе гостей, и результат стал уже 2:3. Отличиться в дальнейшем у нашей команды больше не получилось. «Сибирь» же довела дело до победы и, тем самым, поздравила своего главного тренера с днем рождения.

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Спасибо команде, что галстуки приберегли для другого времени, а сегодня болельщикам, ну и, наверное, и мне, подарили победу».

В третьем периоде увеличить преимущество в счете соперник сумел после буллита. Который реализовал главный бомбардир «Сибири» Йонас Энлунд. А окончательный итог встречи при игре в большинстве установил Алексей Копейкин. В результате 2:5 — не в нашу пользу.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Гости были сегодня быстрее нас. Мобильней. Во 2 периоде перехватили инициативу, задвигались, забили 2 быстрых гола, но потом побежали забивать еще и пропустили невынужденные голы на контратаке. На полшага где-то «Сибирь» нас весь матч опережала».

Уже завтра наша команда вылетает во Владивосток. 23 и 24 января «Металлург» будет играть против местного «Адмирала». Ближайшие матчи в Новокузнецке состоятся 27 и 29 числа, когда в гости к подопечным Германа Титова приедет «Амур» и все тот же «Адмирал».