20.12.2012

«Металлург» - СКА - 1:4

Хоккеисты «Металлурга» провели предпоследний домашний матч в уходящем году.

Новокузнечане выступление в чемпионате после перерыва начали с игры против питерского СКА. Одного из главных фаворитов КХЛ. «Металлург» преподнести сенсацию не смог, наша команда уступила армейцам с Невы со счетом 1:4. Залогом успеха гостей стала удачная игра петербуржцев в начале каждого из периодов. СКА после начала периодов забрасывал шайбы на 1, 2 и 3 минутах соответственно. Голы забили Тарасенко, Тихонов и Чудинов. Еще один раз отличился Федор Федоров на 29 минуте. У «Металлурга» в свою очередь переиграть в воротах Сергея Бобровского получилось только один раз. На 30 минуте шайбу забросить удалось Рэнди Робитайлу. Новокузнечане вполне могли забить за матч более одного гола, но воспитанник новокузнецкого хоккея в воротах СКА играл очень надежно, в частности выручив после атак Дмитрия Мегалинского и Антона Лазарева. В итоге питерцы одерживают победу в Новокузнецке с разницей в 3 шайбы.

Юкка ЯЛОНЕН, главный тренер ХК СКА, «Я знал, что наш вратарь Сергей Бобровский раньше играл за Новокузнецк и является местным воспитанником. Но мы поставили его в состав на матч с «Металлургом» совсем не по этой причине. Бобровский вышел на лед по игровым показателям, и мы не ошиблись с выбором. Сергей отыграл надежно и я очень рад, что у него все получилось».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Невозможно выиграть матч, когда нет ни одного столкновения. Это касается вообще, а не только сегодняшнего соперника. Наверное, дело в том, что многие игроки себя уже берегут. Считают нули. Разговоров-то много. А молодежь ждет, когда они уйдут: «Вот мы придем на тепленькое место, тогда будем биться». Но такого не будет. Поэтому у нас сегодня просто не было команды. Питер победил заслуженно».

Последний домашний матч в 2012 году «Металлург» проведет уже завтра. В пятницу новокузнечане будут принимать московское «Динамо».