20.09.2023

«Металлург» - «СКА-Нева» - 1:0

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую домашнюю победу в сезоне.

Новокузнечане прервали серию из 3 поражений в чемпионате. «Металлург» впервые выиграл в сезоне дома, оказавшись сильней «СКА-Невы», по потерянным очкам имевшей максимальный результат в таблице. Наша команда показала активный хоккей, за 60 минут встречи сделав 81 бросок, 43 из которых пришлись в створ. Автором единственного голевого броска на 43 минуте стал Георгий Бердюков. Воспитанник СКА в игре против своей бывшей команды использовал численное преимущество. Гости переиграть в воротах Владислава Сухачева не смогли. «Металлург» победил 1:0, ничего не дав создать сопернику на последней минуте — у армейцев даже не было реальной возможности заменить вратаря на дополнительного полевого хоккеиста.

«Металлург» после победы над «СКА-Невой» ушел с последнего места. Сейчас новокузнечане в таблице опережают двух соперников — ЦСК ВВС и «Омские Крылья». 21 сентября наша команда в заключительном матче домашней серии принимает питерское «Динамо», которое потерпело поражение в Барнауле со счетом 1:4. Соперник занимает 18 место. В случае завтрашней победы «Металлург» сравняется с динамовцами по набранным очкам. После предстоящей игры у новокузнечан будет выездная серия, включающая матчи с «Южным Уралом», «Челметом», «Горняком-УГМК» и «Зауральем».