07.10.2024

«Металлург» - «СКА-Нева» - 2:3ОТ

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию игр. В заключительной встрече новокузнечане принимали «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. В первом периоде команды показали равный хоккей, но забить сумели только хозяева — точным оказался дальний бросок защитника «Кузни» Сергея Терещенко.

Во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Лунева имели большое игровое преимущество, подолгу запирая соперника в своей зоне. В этом отрезке «Металлург» смог отличиться однажды — в большинстве наша команда разыграла красивую комбинацию, которую броском с пятачка завершил Андрей Кузнецов — 2:0.

Начало третьего периода тоже прошло под диктовку новокузнечан, но свои моменты хоккеисты «Кузни» упустили, а «СКА-Нева» свой первый же шанс использовала, забив гол на отложенном штрафе в формате шесть на пять. Спустя пару смен в игровом столконовении травму получил Сергей Терещенко. По предварительным прогнозам защитник выбыл на срок до полутора месяцев. Потеряв игрока из первой пары обороны, «Металлург» не сумел удержать победный счёт. Гости выровняли положение, во второй раз поразив ворота Матвея Ботова.

В основном времени командам отличиться не удалось, а в овертайме «СКА-Нева» вырвала победу, реализовав численное преимущество за 30 секунд до окончания дополнительной пятиминутки. «Металлург» потерпел третье домашнее поражение подряд. Все с одинаковым счётом — 2:3.

В этой домашней серии «Металлургу» удалось взять половину очков. В новую игровую неделю новокузнечане входят на шестом месте в турнирной таблице. Сейчас команде Андрея Лунева предстоит выездная серия, которая стартует завтра, 8 октября, в Омске встречей с «Омскими Крыльями». Также в ходе выезда «Кузня» сыграет с «Зауральем», «Югрой» и «Рубином». А следующий домашний матч ждёт нашу команду 18 октября. Соперником станет «Буран».