24.08.2023

«Металлург» - «СКА-Нева» - 3:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

Новокузнечане стартовали на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. В дебютном матче «Металлург» сыграл против «СКА-Невы». В первом периоде счет не был открыт, а на 24 минуте встречи шайба побывала в воротах нашего голкипера Сергея Белова. «Металлург» отыгрался в начале третьего периода. Отличился Максим Кицын. На 48 минуте красивый по техническому оснащению гол забил Евгений Астанков.

На 56 минуте Астанков оформил дубль и результат стал 3:1. «СКА-Нева» сумела уйти от поражения. На 58 минуте армейцы сократили отставание, а за 3 секунды до сирены, при помощи рикошета, сделали счет 3:3. Овертайм победителя не выявил, серия буллитов началась с реализованной попытки Ильей Чефановым. Соперник ответил тремя результативными бросками. В итоге «Металлург», за матч создавший большое количество моментов, уступил по буллитам 3:4.

Следующий соперник «Металлурга» на турнире - «Югра», стартовавшая с поражения от АКМ Сергея Решетникова со счетом 1:3.