30.08.2019

«Металлург» - «СКА-Нева» - 4:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» на турнире в Санкт-Петербурге выиграли еще один матч.

Новокузнечане в предпоследнем поединке на турнире имени Шилова обыграли «СКА-Неву». Соперник открыл счет в матче на 11 минуте, забив гол в ворота Андрея Литвинова. Наша команда отыгралась на исходе стартового периода. Большинство реализовал Валерий Поляков. После перерыва «Металлург» вышел вперед и закрепил свое преимущество. Сначала отличился Алексей Шубин, а затем шайбу забросил Даниил Ердаков. Армейцы, за которых играл экс-лидер новокузнечан прошлого сезона Сергей Барбашев, в заключительной 20-минутке ушли от поражения. Забив голы на 43 и 51 минутах, питерцы сделали результат 3:3. Овертайм победителя не выявил. Первая серия буллитов также прошла без голов. Когда игра продолжилась до первого промаха, единственным, кому удалось реализовать свою попытку, стал защитник «Металлурга» Александр Юксеев, который, тем самым, принес победу Новокузнецку со счетом 4:3.

Александр ЮКСЕЕВ, защитник ХК «Металлург»: «Победа есть победа – впечатления хорошие. Порадовались, и готовимся к следующему матчу. Сегодня был хороший интересный матч, у соперника молодая команда – бежит, мы старались спокойно играть через пас».

Сегодня наша команда в заключительном поединке встречается с «Химиком», который накануне проиграл усть-каменогорскому «Торпедо» 1:2. Еще в одном матче прошедшего тура питерское «Динамо» уступило «Югре» 2:3. Таким образом новокузнечане сохраняют шансы на итоговое 1 место в предсезонном турнире.