23.07.2014

«Металлург» - «Слован» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели первый контрольный матч в межсезонье.

Новокузнечане, находящиеся на сборах в Чехии, сыграли товарищеский матч с другим клубом КХЛ - «Слованом» из Братиславы. Соперник на этот поединок вышел основным составом, тогда как состав «Металлурга» можно назвать экспериментальным. В игре не был задействован ни один из легионеров, также не выходили на лед выступавшие за команду в прошлом сезоне Алексей Косоуров, Денис Курепанов и Ансель Галимов. К тому же новокузнечане проводили матч на фоне больших физических нагрузок. Однако это все не помешало «Металлургу» практически на протяжении всей встречи вести в счете. Николай Складниченко и Михаил Плотников отличились на 7 и 16 минутах. Счет 2:0 в нашу пользу продержался до 56 минуты встречи. В оставшееся основное время «Слован» сумел отыграться, а в овертайме словаки вырвали победу. Никита Ложкин, отыгравший первые 30 минут встречи, не пропустил ни одной шайбы, тогда как в ворота Ивана Полошкова словаки забросили 3 шайбы. Следующий матч «Металлург» проведет 1 августа против действующего чемпиона Высшей лиги - «Сарыарки».