09.11.2016

«Металлург» - «Сочи» - 1:0 Б

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в домашнем матче чемпионата КХЛ. Новокузнечане с сухим счетом обыграли «Сочи».

Наша команда в первом матче после перерыва добилась успеха в поединке с сочинцами. Несмотря на наличие хороших моментов со стороны обеих сторон, счет не был открыт ни в основное время, ни в овертайме. Голкипер «Металлурга» Андрей Кареев отразил 42 броска, в вратарь «Сочи» Константин Барулин 26. В дополнительной 5-минутке ближе к победе были новокузнечане. Хороший момент имел Кирилл Лебедев, но в итоге выявлять сильнейшего предстояло в серии буллитов. Здесь лучше оказался «Металлург». Решающий бросок на счету Кирилла Семенова. Новокузнечане побеждают с результатом 1:0.

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер ХК «Сочи»: «Команду «Металлург» с победой. Не забивая голов невозможно рассчитывать на что-то. Были у нас моменты, не воспользовались ими. А на буллитах соперник оказался сильней».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Спасибо за поздравление, давно их не получали, очень важные 2 очка для нас. Вся команда отработала на результат, здорово сыграл Андрей Кареев. В перерыве у наших нападающих, наверное, притупилось чувство взятия ворот. Но я очень рад, что взяли 2 очка, команда отработала».

Уже завтра наша команда во Дворце спорта встретится со «Спартаком». Который во вторник также добился победы с сухим счетом. Москвичи в Новосибирске обыграли «Сибирь» с результатом 2:0. Напомним, что за «Спартак» выступают два нападающих, в прошлом сезоне игравших за нашу команду — Райан Стоа и Михаил Плотников, также в составе красно-белых играет воспитанник новокузнецкого хоккея, защитник Алексей Кириллов.