24.09.2015

«Металлург» - «Сочи» - 3:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели матч регулярного чемпионата КХЛ. Соперником нашей команды был клуб из Сочи.

Первый период встречи остался за гостями. На 19 минуте сочинцы открыли счет. Гол забил Роман Людучин. «Металлург» имел все шансы завершить стартовый отрезок встречи как минимум с ничейным счетом, но переиграть опытного Константина Барулина в воротах до перерыва не получилось. Соперник же, отличившись в этом матче первым, в итоге довел дело до своей победы.

Никита ЩИТОВ, капитан ХК «Сочи»: «Игра получилась интересная, быстрая. «Металлург» хороший соперник. Получается, у нас было своеобразное дерби. Наша команда — самая возрастная, а Новокузнецк — самая молодая. Слава богу, победа оказалась на стороне опыта».

Если в третьем периоде забивал только «Металлург», то вот во втором сочинцы сумели отличиться на один раз больше, чем новокузнечане, сравнявшие счет на 36 минуте после броска Райана Стоа. На 38 минуте сочинцы дважды реализовали большинство, сначала забив гол при игре 5 на 3, а затем забросив шайбу в ворота Андрея Кареева в формате игры 5 на 4.

Максим КАЗАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Опять получили ненужные удаления, но затем смогли отыграться. Думаю, эта игра пойдет нам в актив»

Проигрывая 1:3, в третьем периоде «Металлург» счет сравнял. Причем Кирилл Капризов вскоре после перерыва не реализовал буллит. Забить гол удалось на 49 минуте, когда Райан Стоа оформил дубль, а на 59 минуте Капризов, при помощи рикошета от конька защитника соперника, сделал результат 3:3.

Вячеслав БУЦАЕВ, главный тренер ХК «Сочи»: «К сожалению, не все наши хоккеисты понимают, что в матче надо играть все 60 минут».

Основное время встречи о овертайм завершились ничьей. В серии буллитов же удача оказалась на стороне «Сочи». Константин Барулин справился со всеми бросками, а главный бомбардир соперника Андре Петерссон переиграл Андрея Кареева, который за 65 минут поединка отразил по своим воротам 44 броска.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Спасибо Карееву, который творил чудеса, Капризову… Я поблагодарил команду за третий период и заработанное очко».

Следующий матч наша команда проведет уже завтра. «Металлург» во Дворце спорта будет принимать тольяттинскую «Ладу», которая в 5 предыдущих матчах потерпела поражения и занимает последнее место на «Востоке». Начало игры — в 19:00.