09.10.2023

«Металлург» - «Сокол» - 4:3

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию в чемпионате ВХЛ до 5 игр. Новокузнечане дома обыграли финалиста Кубка Петрова — красноярский «Сокол».

«Металлург», после 4 побед на выезде, дома обыграл вице-чемпиона ВХЛ из Красноярска. Ворота которого защищал опытнейший Антон Худобин, в 2020 году в составе «Далласа» выступавший в финале Кубка Стэнли. Новокузнечане открыли счет на 9 минуте — отличился Евгений Сорокин, а на 11-й увеличил отрыв — гол забил Александр Борисенков. Гости сократили отставание на исходе первого периода после броска экс-новокузнечанина Александра Тарасова.

На 25 минуте отрыв в две шайбы восстановил Георгий Бердюков, отличившийся при помощи рикошета от соперника. На 57 минуте Евгений Сорокин оформил дубль, результат стал 4:1. Казалось, «Металлург», тем самым, снял все вопросы о победителе. Однако в оставшееся время красноярцы сумели отличиться дважды, после чего у них на спасение было еще 40 секунд. «Сокол» мог и сравнять счет, но выручил Дмитрий Брагинский. В итоге — 4:3, новокузнечане одержали пятую победу подряд.

Сегодня «Металлург» принимает дебютанта ВХЛ — ХК «Норильск», одержавший на выезде 2 победы подряд. Наша команда занимает 17 место, соперник на 19 позиции, набрав на 1 очко меньше. Отметим, что подопечные Алексея Медведева сыграли в сезоне наименьшее число матчей. Отдельные соперники провели на 4 поединка больше. После игры с «Норильском» «Металлург» ждет выездная серия из 4 матчей.